Все плюсы установки кухонного острова



Кухонный остров является вспомогательным местом для работы на кухне. Ка правило, он располагается в центральной части помещения. В ультрасовременном оформлении пространства подобный остров считается комфортным, изысканным и необычным. Такое решение позволяет до неузнаваемости изменить вашу кухню, дабы вам было удобно здесь не только готовить различные кулинарные шедевры, но также их есть.

Островом именуют гарнитур компактных размеров, который, вне зависимости от главной мебели, располагается в центральной части кухни. На сегодняшний день известно большое количество различных вариантов острова, предусматривающих наличие плиты, шкафов либо же мойки.

Помимо всего прочего, кухонный остров может выступать в роли стола для обеда.

Если грамотно подойти к разработке проектной документации этого помещения, то при помощи острова можно создать свободное пространство, которое можно применять для готовки либо же в качестве барной стойки.

Комфорт кухонного острова связан с тем, что он формирует своеобразный треугольник. Так что все бытовые приборы вроде холодильника, поверхности для варки и мойка располагаются друг напротив дружки. Остров обеспечивает значительную экономию свободного времени и беспрепятственное перемещение по кухне. Каждая хозяйка подтвердит тот факт, что на кухне попросту не может быть лишних рабочих поверхностей. Даже если вы не планируете готовить на острове, то его можно использовать в роли барной стойки или же столика для приёма пищи, это позволяет отказаться от большого по размерам обеденного стола.