Критерии выбора плитки для ванной комнаты



Какой же кафель лучше всего приобрести для ванной комнаты? Это вопрос не даёт спокойно спать многим людям, заставляя их часами бродить по строительным магазинам и покупать различные журналы по дизайну помещений. В последние годы на рынке представлено просто внушительный ассортимент плитки разнообразных цветов, габаритов и структур, а значит, в этом ассортименте можно попросту потеряться. Иной раз подбор плитки занимает не один день, а иногда и пару месяцев. Давайте же разберёмся с главными критериями выбора этого материала.

Плитка для ванной комнаты, приобрести которую вы можете здесь: www.nanokeramika.ru/catalog/plitka-dlja-vannoj/, может быть предназначена для отделки не только стен, но и поверхности пола. Некоторые образцы изготавливаются в комплекте с дополнительными аксессуарами. В подобной ситуации стилистика выполняется в единой гамме цветов, с аналогичными орнаментом и с одной тематической направленностью.

Материал, используемый в ванной комнате, должен соответствовать таким требованиям, как:

• Правильной геометрией:
• Стойкой поверхностью, неподдающейся износу;
• Устойчивостью к изменениям температуры;
• Не разрушаться под влиянием агрессивных составов для очищения;
• Долговечность применения.

Стоит уточнить, что для проверки того, является ли плитка скользкой, вовсе необязательно ожидать конца отделочных процедур. Необходимо просто капнуть жидкость на поверхность и пальчиком проверить, как легко кафель скользит.

Цветовая гамма плитки оказывает воздействие на общее впечатление от ванной комнаты. Важно, чтобы она не была слишком яркой, раздражающей и давящей. К тому же необходимо, дабы в ванной было удобно и был создан особый настрой – с таким заданием успешно справляется грамотно подобранный оттенок.

Классическим вариантом считается плитка белого цвета, но кое-кто считают её неинтересной. Однако такой оттенок – лучшее, что может быть для визуального увеличения ограниченного пространства. Тем более, белый кафель можно успешно комбинировать с иными оттенками, придумывая нестандартные композиции. Старайтесь избегать однотонного холодного белого цвета, так как он вызывает ассоциации с больницей.