Автоматические ворота





На сегодняшний день автоматические ворота хотя и не являются большой необходимостью, но их использование более чем удобно. Вспомнить хотя бы то, что во время дождя или сильного снега приходится выходить из машины, чтобы заехать домой. В случае с автоматическими воротами открыть их можно просто с помощью брелока. Более того, автоматика повышает безопасность объекта.

Сейчас на рынке представлено большое количество модификаций, некоторые из них предназначены для въезда в гараж, другие просто для въезда на территорию двора. Решившись купить автоматические ворота важно учитывать не только финансовую составляющую, хотя это тоже очень важно, но еще и особенности вашего участка, его планировку.

В случае если у вас большой участок, идеальным вариантом станут въездные автоматические ворота, управление ими происходит дистанционно. Рядом с воротами можно установить и автоматическую калитку, дизайн получится более гармоничным.

Среди потребителей особой популярностью пользуются распашные ворота, компания "Адамис" предлагает на них более чем доступную стоимость, а это является дополнительным преимуществом к тому, что такие конструкции обладают высокой надежностью. Распашные ворота могут открываться как наружу, так и внутрь двора. В первом случае придется постоянно заботиться о том, чтобы перед двором не было снега.

Единственным недостатком распашных ворот является наличие достаточного количества свободного места перед ними или сзади, в зависимости от выбранного способа открывания.

Преимуществ гораздо больше, в первую очередь это более низкая стоимость по сравнению с другими вариантами автоматических ворот. Полотно позволяет врезку калитки в него. Уровень теплопроводности полотен на низком уровне, они отличаются высокой сопротивляемостью ко взлому.

Существуют еще и откатные конструкции, они во время открытия сдвигаются вбок с помощью электропривода. Для такой конструкции необходимо чтобы рядом было место на 2 метра больше ширины ворот. Их главное преимущество - они будут работать вне зависимости от того есть ли снег рядом с ними или нет.

Для того чтобы конструкция прослужила гораздо больше, не забывайте о ее периодическом обслуживании. Для защиты от снега, влаги, града и обледенения используются специальные химические вещества.

Благодаря многочисленным вариантам дизайна автоматических ворот каждый сможет подобрать для себя самый подходящий с учетом особенностей дизайна его участка.