Что собой представляют обои на основе твёрдого винила?



Оформление любого помещения состоит из большого количества различных элементов, одним из самых важных являются обои. Как раз они позволяют создать общую картину жилплощади и грамотно декорировать помещение. Важно ответственно подходить к подбору таких материалов, поскольку с их помощью можно успешно маскировать различные изъяны планировочных помещений, визуально менять габариты комнаты и создавать в помещении определённое настроение. В процессе подбора обоев важно ориентироваться на будущую стилистическую концепцию и дизайн помещения.

Стандартные виниловые обои, в основе которых лежит вспененный винил, пользуются огромной популярностью на рынке стройматериалов в течение длительного промежутка времени. Однако относительно недавно возник ещё один материал для отделки – обои, в основе которых лежит твёрдый винил.

Они характеризуются большей прочностью, нежели стандартные обои, а рельеф таких материалов является более выраженным, что позволяет с их помощью с лёгкостью замаскировать незначительные изъяны стен. Обои, произведённые из твёрдого винила, характеризуются значительным рапортом (повторением рисунка) – в пределах шестидесяти шести или даже сотни сантиметров. Дабы было с чем сравнивать, отметим, что рапорт стандартных обоев колеблется, как правило, от десяти до тридцати сантиметров. Обои из твёрдого винила изготавливают в рулонах, которые по ширине на семнадцать сантиметров больше, нежели стандартные материалы для отделки.

Помимо прочности, материал может похвастаться стойкостью к негативному воздействию влажной среды, а значит, его можно использовать в ванной и на кухне.