Самые популярные виды розеток



Если вам кажется, что розетка является попросту несколькими маленькими дырочками, откуда идёт ток под большим напряжением, то спешим отметить, что это мнение является ошибочным. Ультрасовременные розетки являются высокотехнологической продукцией, с помощью которой можно справиться с большим количеством задач. Сегодня розетки на рынке представлены на рынке в весьма обширно ассортименте, давайте вместе постараемся разобраться с их основными видами.

Главное, что вы должны понимать, что розетки могут предназначаться не только для тех потребителей, которые питаются током двести двадцать ватт, розетки могут иметь разное предназначение и применяться для подключения различного оснащения. Если речь ведётся о бытовых условиях, то можно выделить электророзетки, использующиеся с целью подключения кабелей антенн и иных низкоточных аппаратов.

Говоря о розетках с током двести двадцать ватт, можно выделить такие их группы:

• Советские розетки. Их пока используют, но со временем всё еже. Их основной минус – плохой контакт вследствие низкой жёсткости посадки вилки.
• Европейские розетки. По сути, у таких изделий недостатки отсутствуют, хотя иногда наблюдается слишком тугая посадка, так что вилку выдернуть сложно.
• Американские розетки. В них вместо зазоров круглой формы есть тонкие прорези прямоугольной формы. У нас такие изделия практически не используются.
• Универсальные образцы. В них можно включать как европейские, так и американские вилки. На территории нашего государства подобные изделия встречаются достаточно редко.