Поддоны для душа





К выбору душевого поддона нужно подходить максимально внимательно: его размер должен полностью вписываться в душевую кабинку, также важен материал, из которого изготовлен поддон.

Приобрести качественный поддон для душа в Киеве по самым выгодным ценам можно в интернет-магазине сантехники, в котором представлен огромный ассортимент товаров. Предлагаются поддоны для душа из разных материалов: акрила, стали, камня, керамики, дерева, стекла на любой вкус и кошелёк.

Акриловые поддоны славятся своей лёгкостью и гибкостью, но зато на акриловом поддоне будет тепло стоять, правда относиться к нему нужно как можно осторожнее.

Поддона из стали гарантированно хватит на несколько лет, правда, вода будет падать на него слишком шумно, если он не покрыт звукоизоляционным материалом.

Каменные поддоны смотрятся довольно оригинально, к тому же они долговечны и подойдут для тех, кто хочет выделиться.

Керамические поддоны очень красивые, но при этом достаточно хрупкие, поэтому, чтобы избежать крупных расходов на ремонт, обращаться с ними нужно бережно.

На поддоны из стекла, как правило, наносится специальное покрытие, чтобы защитить их от лишних повреждений.

Многие покупатели сомневаются, стоит ли брать в свою душевую кабинку поддон из дерева. Лучше всего, если он будет изготовлен из лиственницы - материала венецианских свай.

Что касается геометрической формы душевого поддона, она может быть квадратной, прямоугольной или полукруглой. Прямоугольная - лучший вариант для небольшой ванной, полукруглая - позволит экономить место и вряд ли подойдёт для людей крупной комплекции.

Очень важно уделять повышенное внимание безопасности душевых поддонов. В первую очередь, они должны быть обработаны противоскользящим составом, особенно это актуально, если в душе будут купаться дети. С помощью силиконовых наклеек и накладок можно самостоятельно обеспечить безопасные места на поддоне.

Чаще всего у душевых поддонов встречается рифлёное дно. Выполненное с помощью различных форм, оно замедляет скольжение и уменьшает риск падения.

Оптимальная высота душевого поддона - не больше 20 сантиметров. Сильно глубокий или сильно высокий вариант будет не очень удобен ни для кого.

Специалисты рекомендуют приобретать душевую кабину и поддон одной и той же марки, а правильное соотношение можно сверить по специальной таблице.