Установка пластиковых окон





Как правило, перед покупкой окон решается вопрос установки. Лучше всего воспользоваться услугами профессионалов на сайте компании, которые установят окна правильно и быстро. От монтажа очень сильно зависит качество эксплуатации, поэтому рассмотрим несколько критериев качества установки.

Пленка в местах соединения элементов конструкции должна быть удалена, тогда вы сможете обнаружить возможные трещины. Разумеется, с повреждениями эксплуатация будет недолгой. Кроме того, через трещинки может проникнуть холод и шум. А ведь главная причина покупки окон ПВХ — звукоизоляция.

Окно в проеме должно быть пропорционально по отношению к внешней стороне с коэффициентом 0,25 (). В панельных домах пластиковые окна должны быть сдвинуты в сторону утеплителя.

Пластиковые окна должны быть установлены по уровню, нигде не должно быть каких-нибудь перекосов. В противном случае створки будут прилегать либо слишком слабо, либо слишком плотно. Получается, что-либо срок эксплуатации снизится в разы либо в комнате все время будет холодно.

Крепеж должен быть качественным и необходимом количестве! Прокладки несущих и дистанционных элементов должны быть закреплены на совесть, так как они должны хорошо держать всю конструкцию.

Подоконник не должен устанавливаться совсем впритык.

Образовавшиеся швы должны быть заполнены пеной. Ее не должно быть слишком много или слишком мало, так как это сильно сказывается на качестве окна. Помните, что солнечный свет делает пену рыхлой.

После установки проверяйте надежность закрепления фурнитуры.

Это несколько простых, но крайне важных критериев, на которые необходимо ориентироваться при монтаже. Доверяйте монтаж окна профессионалам, тогда вам не придется жалеть о выборе компании и переделывать всю работу. Это сэкономит вам деньги, нервы и, главное - время.