Пластиковые двери



Пластиковые двери в определенный момент в нашу жизнь буквально ворвались. Не один десяток лет они сохраняют свою популярность и устанавливаются буквально повсюду. Спрос на подобные конструкции можно легко объяснить, ведь плюсов у них действительно очень много. Планируя приобрести двери в офис, чаще всего выбирают именно изделия из пластика. Востребованными они также являются и в других общественных помещениях, например, в административных или спортивных объектах. Стоит учитывать, что друг от друга разные двери из пластика отличаться могут значительно. Существуют варианты, в которых пластик используется только для создания декоративного слоя, закрывая собой металлический каркас.

Пластиковые двери состоят из полотна и коробки. Если речь идет о распашных моделях, элементы соединяются друг с другом с помощью фурнитуры и специальных навесов. Именно от фурнитуры зависит функциональность конструкции. Многие двери из пластика позволяют фиксировать полотно в определенном положении, осуществить микропроветривание или проветривание, не открывая при этом проем полностью.

Наиболее ответственными элементами пластиковой двери являются фурнитура и само полотно. Первая отвечает за долговечную и надежную работу, а второе – за тепло- и звукоизоляцию. При выборе дверей важно как можно более четко сформулировать свои требования к конструкции, а также оценить условия будущей эксплуатации. Разбираться во всех вариантах фурнитуры совершенно не обязательно. Для правильного выбора стоит обратить внимание только на надежных производителей. Дверное полотно может быть выполнено в виде сэндвич-панели или стеклопакета. Толстые трехкамерные стеклопакеты или сэндвич-панели стоит приобретать в том случае, если речь идет о входной двери. Не лишним будет и позаботиться об энергосберегающей пленке. Межкомнатные конструкции могут быть легче и тоньше.

Современные пластиковые двери более правильно было бы называть металлопластиковыми. Только пластик применяют в основном для моделей «гармошек», не отличающихся высоким уровнем качества. Металлопластиковый профиль определенно стоит выбирать в том случае, если необходима долговечная, прочная и жесткая дверь. Даже при наличии металла пластиковые двери остаются легкими, поэтому во время эксплуатации они не провисают. Профиль при этом позволяет выдерживать высокие нагрузки и обеспечивает очень высокую прочность.