Кровать-подиум – необычная деталь интерьера



На сегодняшний день на мебельном рынке представлено значительный выбор разнообразных предметов мебели, так что изготовителям постоянно приходится придумывать инновационные образцы, способные привлечь максимальное количество потенциальных клиентов. Одним из таких ноу-хау считается ковать подиум. Она окажется весьма кстати для городских апартаментов, отличающихся небольшой площадью, а также при создании интерьера дома, располагающегося за пределами мегаполиса, поскольку обеспечивает значительную экономию свободного места.

Благодаря многофункциональности подиума его ниши можно использовать для хранения разнообразных предметов, а также как место для детских игр. Среди остальных существенных достоинств подобных кроватей хотелось бы выделить:

• Возможность зонирования пространства. Жилплощадь, которая поделена на отдельные функциональные зоны, смотрится гораздо интереснее и весьма необычного благодаря наличию открытого пространства, образующегося из-за того, что отсутствуют контуры границ. Установив кровать-подиум, вы сможете выделить зрительные ограничения.
• Практичность. Такая мебель не просто внесёт что-то новое в оформление апартаментов, но она также позволяет хранить разные полезные предметы и скрывать инженерные коммуникации (трубные изделия и розетки). Кроме того, создать подиум несложно, нужно просто купить готовые элементы конструкции и соединить их друг с другом.
• Изысканный внешний облик. Помещение, где устанавливается такая кровать, выглядит весьма эстетично и создаёт определённое настроение.