Как выбрать материал для отделки пола на кухню?



Кухню вполне заслужено можно назвать важнейшим помещением в любой квартире или частном доме, ведь тут происходят важнейшие домашние дела – начиная от приготовления и прима пищи и заканчивая рабочими моментами и детскими забавами. На кухонную напольную поверхность нередко падают различные предметы, иной раз мы разливаем всякие жидкости, по ней часто перемещаются и её регулярно протирают. Вот почему к полу в этом помещении предъявляют весьма строгие требования.

Важно, чтобы материал, на котором вы остановите свой выбор, соответствовал таким требованиям как:

• Высочайший уровень гигиеничности. Такой пол должен отличаться незамысловатым уходом, поскольку ежедневно ему придётся сталкиваться с большим количеством загрязнений, негативным воздействием влажной среды, жиров, а также бытовой химии.
• Стойкость к воздействию важной среды. Большая влажность во всём доме наблюдается только в ванной комнате, к тому же, на кухонную поверхность мы нередко проливаем воду. Подумайте, какой материал сможет с достоинством справляться с подобными испытаниями?
• Стойкость к износу. Важно, чтобы покрытие не изнашивалось, не выгорало и не портилось. Эксплуатационный период высококачественного пола составляет, не меньше десятка лет.
• Ударная прочность. На кухне никак не избежать падения различных предметов. Убедитесь, что материал, который вы выбрали, не боится атаки сковородки их чугуна и ножей.
• Стоимость. Оптимальный пол вовсе не обязательно стоит дорого, а дорогой пол далеко не всегда можно назвать оптимальным.