Основное предназначение наличников на окна



Внешний облик любого жилого здания во многом зависит от того, насколько красиво оформлено окно. Как раз это оформление позволяет акцентировать внимание, а иной раз даже сформировать стилистическую концепцию здания. Дабы придать окнам необычный стиль, советуем использовать особые наличники.

Наличники имеют вид длинных планок незначительной ширины, используемых для обрамления оконных и дверных конструкций. По этому критерию выделяют изделия для окон и дверей. Их отличие связано, в первую очередь, с шириной изделия, но, дабы придерживаться единого стиля, важно, чтобы эти изделия были созданы с использованием одного и того же материала.

При подборе материалов важно учитывать тип жилого здания. Так, если мы говорим о строениях из кирпичной кладки, то оптимальным решением будут пластиковые или металлические образцы, эти же материалы подходят для окон строений, облицованных сайдингом. Что касается деревянных домов то для них лучше заказывать деревянные изделия. При этом важно учитывать достоинства и недостатки каждого материала.

Если вы установили в своём доме пластиковые окна, то наличники тоже лучше выбрать из ПВХ. Их главным плюсом называют тот факт, что уход за наличниками ограничивается лишь их протиранием, дабы избавиться от частичек пыли и загрязнения.

Производят пластиковые наличники из пластмассы, демонстрирующей стойкость к различным погодным явлениям. При этом в их состав нередко добавляют разнообразные красящие вещества, которые не подвергаются выгоранию, а также защитные соединения.