Монтаж системы вентиляции в кальянной





Система вентиляции кальянной справляется с быстрым удалением дыма из помещения. Кальян является безопасным, но большое количество концентрации веществ в воздухе может приносить дискомфорт посетителям. Вентиляция должна работать бесшумно, не допускать сквозняков, а также гармонировать с интерьером помещения. При помощи этого обеспечивается необходимый микроклимат и комфортное пребывание гостей.

Варианты установки вентиляции

Принудительная вытяжка с естественным притоком является самым экономичным вариантом. При данной системе отсутствует баланс в притоке и вытяжке, поэтому образуются сквозняки, и зимой при открытии дверей в комнату пускается большое количество прохладного воздуха. Это уменьшает температуру в помещении, а посетители страдают от холода.

Приточно-вытяжная вентиляция для кальянной считается более дорогим вариантом, но сохраняет тепло и экономит на нагреве приточного воздуха. Отработанный теплый воздух поступает по каналам теплообменника и в момент прохождения через него отдает свое тепло приточному кислороду. Каждый желающий может узнать больше о приточно-вытяжной вентиляции для кальянной тут.

Для чего нужна вентиляция?

Когда владелец открывает заведение, то он не думает, что нужно делать вентиляцию. Шахта прокладывается внутри и соединяется с вентиляционными колодцами, поэтому монтаж стоит делать до начала ремонта.

Если не будет установлена вентиляция, то это не только принесет проблемы со стороны контролирующих служб, но и посетителям может быть плохо от большого количество дыма. Главное в кальянной, это проветриваемое помещение, а также качественное обслуживание. Обратиться за установкой вентиляционной системы можно в компанию «ВентСтройПром».

Этапы установки вентиляции

Сделать всю работу самостоятельно не получится без нужного опыта. Если устанавливать вентиляцию, то стоит обращаться к хорошим специалистам.

Профессиональные мастера делают монтаж следующим образом:

- составляют план-проекта;
- закупают необходимое оборудование и материал;
- устанавливают систему;
- осуществляют пусконаладочные работы;
- сдают объект.

Вся работа может выполняться в течение месяца, поэтому стоит заранее выбрать компанию, которая будет заниматься установкой. Если нужно узнать больше, то полная информация о вентиляции для кальянной, по ссылке vsservice.ru/263-ventilyaciya-kalyannaya.html. Главное, подобрать хороших специалистов, чтобы монтаж был сделан качественно.