Павел Тё стал единственным владельцем проекта на Краснопресненской набережной



Совладелец одной из крупнейших девелоперских компаний Москвы Capital Group Павел Тё выкупил долю своего партнера в проекте многофункционального комплекса на 110 тысяч кв. метров на Краснопресненской набережной, теперь ему принадлежит 100% проекта, пишет во вторник газета "Ведомости".

Павел Тё стал единственным владельцем проекта на Краснопресненской набережной

МОСКВА, 22 ноября. Совладелец одной из крупнейших девелоперских компаний Москвы Capital Group Павел Тё выкупил долю своего партнера в проекте многофункционального комплекса на 110 тысяч кв. метров на Краснопресненской набережной, теперь ему принадлежит 100% проекта, пишет во вторник газета "Ведомости".


Как сообщил изданию представитель Capital Group, инвестиции в проект под называнием Capital Towers составят около 15 млрд рублей.


Проект на Краснопресненской набережной предполагает строительство 80 тысяч кв. метров жилья, 25,2 тысячи кв. метров коммерческой недвижимости и спортивного центра площадью 4 тысячи кв. метров.


Разрешение на строительство в январе 2015 года получало ООО "Спортвенчер Москва", принадлежавшее владельцу ФК "Уралсиб" Николаю Цветкову. Предполагалось, что возводить МФК будут заниматься ГК "Знак" (также принадлежала Цветкову) и Capital Group, напоминает издание.


В конце 2015 года контроль над "Уралсибом" перешел экс-чиновнику и бизнесмену Владимиру Когану. Вместе с банком ему достались и активы "Знака", пишет газета.


По ее данным, Тё успел выкупить долю в комплексе на Краснопресненской набережной еще у предыдущего собственника. Представитель ГК "Знак" подтвердил изданию, что компания больше не имеет отношения к проекту на Краснопресненской.