"Аквилон-инвест" планирует построить на севере Петербурга 125 тыс кв м жилья



Холдинг "Аквилон-инвест" приобрел два участка в Пушкинском районе Петербурга, на которых планирует построить в общей сложности 125 тысяч кв. метров жилья, пишет в четверг газета "Ведомости".

"Аквилон-инвест" планирует построить на севере Петербурга 125 тыс кв м жилья

МОСКВА, 24 ноября . Холдинг "Аквилон-инвест" приобрел два участка в Пушкинском районе Петербурга, на которых планирует построить в общей сложности 125 тысяч кв. метров жилья, пишет в четверг газета "Ведомости".


Один из участков расположен Старорусском проспекте в микрорайоне Шушары, его площадь составляет 2,8 гектара. Здесь планируется строительство 100 тысяч кв. метров жилья, сообщается в статье. По данным издания, участок расположен на землях, принадлежащих компании "Лидер групп".


Другой участок — площадью 1,7 гектара "Аквилон-инвест приобрел в проекте "На Царскосельских холмах" недалеко от комплекса "Экспофорум". Там "Аквилон-инвест" планирует построить около 25 тысяч "квадратов" жилья.


Объем инвестиций в новые проекты представители «Аквилон-инвеста» не называют. Они могут составить около 6,5 млрд рублей, отметил источник издания. Приступить к работам на двух участках девелопер намерен в начале 2017 года.


Компания «Аквилон-инвест» была создана в 2003 году в Архангельске. Ее владельцы, под сведениям газеты — Александр Рогатых и Александр Фролов. Последний — депутат Архангельской думы от «Единой России». На своем сайте компания называет себя одной из крупнейших девелоперских компаний Архангельска. На рынок Петербурга «Аквилон-инвест» вышел в 2015 году.