Комплекс технических зданий на полигоне Капустин Яр прошел капитальный ремонт



Капитальный ремонт комплекса технических зданий для измерения различных показателей при испытаниях перспективных изделий завершен на полигоне Капустин Яр (Астраханская область), сообщили журналистам в четверг в пресс-службе Спецстроя России.

Комплекс технических зданий на полигоне Капустин Яр прошел капитальный ремонт


МОСКВА, 24 ноября. Капитальный ремонт комплекса технических зданий для измерения различных показателей при испытаниях перспективных изделий завершен на полигоне Капустин Яр (Астраханская область), сообщили журналистам в четверг в пресс-службе Спецстроя России.


"Работы на данном участке выполнены в полном объеме в соответствии с утвержденной сметой и исходно-разрешительной документацией. Акты приемки уже подписаны членами приемочной комиссии. Еще несколько сооружений будут предъявлены к сдаче до конца этого года", — приводятся в сообщении слова руководителя проектного офиса Спецстроя в Знаменске Александра Иванова.


Отмечается, что уже отремонтировано здание для личного состава дежурной смены, штаб, наблюдательный пункт и другие объекты. Специалисты произвели отделку фасадов металлосайдингом и заменили кровлю. Входные группы и оконные блоки заменены на новые. Проложены инженерные сети и коммуникации, а также установлены пожароохранная сигнализация и камеры наружного видеонаблюдения. В зданиях и сооружениях смонтированы современные системы кондиционирования воздуха. Работы проводит Приволжское главное управление Спецстроя России.