Создаём комфортные условия





Зимой нашу тоску по зеленым ландшафтам утоляют комнатные растения. Питомцы с яркими, пышными листьями (а некоторые зимой цветут!) радуют глаз. Это сравнимо с тем, как девушки ждут мужчин на avroramodels.info/zhylebin - то есть очень сильно.

Веранда, заставленная цветочными горшками, в солнечный день напоминает тропический лес. А вот с температурой могут быть проблемы…

Если повезло со строителями, то на веранде солнечно и тепло даже в декабре. В ясные дни термометр будет показывать не меньше двадцати градусов. Но это только, если измерительный прибор установлен на высоте человеческого роста.

В качестве эксперимента термометр ставим на пол - туда, где стоят самые большие кадки с цветами. Минут через сорок определяем, что температура в нижней части веранды не превышает восемнадцати градусов. Это неплохо, но как не допустить переохлаждения земляного кома, особенно если на полу холодная керамическая плитка?

В этом случае выручат всевозможные подставки под цветочные горшки. И фантазию никто не отменял! Вспоминаем о всемогущем пенопласте. Несколько уверенных движений ножом – и готовы симпатичные, снежно-белые квадратики-подставочки. Размер каждого квадратика определяется размером горшка (помним об индивидуальном подходе!).

В результате цветам тепло, а оранжерейка приобретает вид детского садика, в котором каждый ребенок заботливо укутан от холода.