Плюсы аренды телескопических стоек



На сегодняшний день, в ходе строительства многоэтажных монолитных строений, самым эффективным методом принято считать применение опалубки перекрытия. Она имеет вид твёрдого каркаса с комплектом телескопических стоек-опор, унивилок, треног, а также балок из древесины либо же из металла.

При выборе опалубки стойки важно знать, то телескопическими называют стойки изменяемой дины. Конструкционные особенности этих изделий таковы, что в середине главных стоек, созданных с помощью металлических труб, располагаются трубы меньшего радиуса. Есть возможность их выдвигать и фиксировать с помощью особых замковых механизмов, корректируя высоту опор.

Самой важной составляющей телескопической опалубки называют систему стоек, благодаря которым происходит изменение высоты. В опорной зоне стоек присутствует перфорация, с помощью которой происходит фиксация выдвигаемой трубы меньшего радиуса. Для обеспечения стойкости опорных элементов применяется тренога. Нагрузочные характеристики телескопических стоек во многом зависят от их высоты, а также методики фиксации. Вот почему специалисты называют рекомендуемой высотой стоек не больше четырёх с половиной метров, при этом толщины перекрытий достигают четырёхсот миллиметров. Конструкция успешно может справиться с суммарной нагрузкой на уровне семи тонн. Благодаря особому оцинкованному покрытию телескопическим стойкам не страшны коррозийные процессы.

На сегодняшний день значительным спросом пользуется именно услуга аренды телескопических стоек, поскольку она обладает большим количеством преимуществ:

• Аренда не требует значительных расходов на приобретение, воспользоваться высококачественным и надёжным оснащением можно, выложив небольшую денежную сумму.
• Телескопические стойки передаются в аренду полностью в исправном состоянии. Сотрудники прокатной организации постоянно проверяют исправность стоек, а также их уровень безопасности.
• Услуга аренды позволяет выбирать для использования именно то оснащение, с помощью которого можно решить конкретные задачи.