Двухъярусная кровать





Двойное спальное место, помещенное на одну площадь — это не только удобный способ обустроить комнату небольшого размера, но и веселый способ организации сна и игрового досуга в детской. Ведь дети — это маленькие любители больших приключений. Дополнительный элемент обустройства детской комнаты, на который удобно забираться и играть, не останется без внимания. А для любителей более камерной и спокойной обстановки всегда есть возможность оградиться от окружающего мира, закрепив шторку между ярусами кровати, прекратив нижний этаж в уютный альков. Также, при необходимости, нижнее спальное место легко превращается в удобный диван — достаточно лишь добавить несколько цветных подушек!

Как правило, спальные места с двумя этажами приобретают для обустройства детских комнат. В этом случае, пристальное внимание необходимо обратить на отсутствие травмоопасности. Следует учесть, что верхний «этаж» двухъярусной кровати не рекомендуется использовать детям до 7 лет без присмотра родителей. Для того чтобы дополнительно обезопасить отдых и досуг вашего ребенка, при использовании двухъярусной кровати, внимательно его проинструктируйте об осторожном подъеме на второй ярус и нахождении там.

Отличным дополнением к двухъярусной кровати станет комплект ортопедических матрасов. С ними отдых станет еще более приятным и полноценным!