Минпромторг предлагает ввести на полгода лицензирование импорта гравия и щебня



Минпромторг предлагает ввести с января 2017 года на полгода лицензирование импорта в страну гравия и щебня из стран, не являющихся членами Евразийского экономического союза, говорится в проекте постановления на портале проектов правовых актов.

Минпромторг предлагает ввести на полгода лицензирование импорта гравия и щебня

МОСКВА, 8 ноября. Минпромторг предлагает ввести с января 2017 года на полгода лицензирование импорта в страну гравия и щебня из стран, не являющихся членами Евразийского экономического союза, говорится в проекте постановления на портале проектов правовых актов.


Как говорится в пояснительной записке к документу, проект подготовлен Минпромторгом. По итогам мониторинга лицензирования импорта в РФ щебня и гравия, введенного с 1 июля 2016 года, был отмечен ряд положительных результатов. Среди них – рост качества импортируемого щебня и гравия, объема отгрузок российских карьеров.


"В результате введения лицензирования многие российские компании по производству щебня и гравия пересмотрели свои планы по сокращению сотрудников, а большая часть из них ввела дополнительные смены производства, тем самым увеличив штат сотрудников", — говорится в документе.