Бангалор – отдых в Индии





Люди, побывавшие в Бангалоре, и видевшие его впечатляющие достопримечательности, не могут дождаться, чтобы вернуться и узнать больше об этом городе. Это делает Бангалор одним из самых востребованных мест в Индии, не говоря уже, что это также одно из мест с наибольшим количеством привлекательных достопримечательностей, особенно популярны дворец и форт.

Раджа Кемпе Говда отвечает за строительство Форта Бангалор. Султан Типу — за дальнейшее улучшение и расширение этого места. Кроме того, его огромный размер таит в себе храм Ганапати. До сих пор храм выглядит как новый, благодаря вниманию смотрителей, которые опекают здание с 16-го века.

Бангалор – отдых в Индии

Дворец Бангалор, под влиянием Виндзорского замка – следующий лакомый кусочек для туристов в Бангалоре. Построенная правителем Водеяром, эта структура занимает огромную площадь. Выполненный в стиле Тюдор, дворец был завершен в 1887 году. Кроме того, во дворце есть рабочее оружие и оборонительные башни. Внутри он наполнен искусными картинами и резьбой, которая повествует об истории Бангалора.

Форт и дворец можно посетить только с десяти утра до пяти вечера. Несмотря на цену, которая довольно высока, посетители наслаждаются каждой секундой, проведенной внутри крепости и дворца.