Как можно использовать шкаф-купе





Возможно, многие удивятся такому названию статьи и зададуться вопросом: «ну как можно использовать шкаф купе, кроме как по его прямому назначению?». Но не всё так однозначно в применении шкафов-купе. Такая мебель является универсальной, а при помощи грамотного использования всех возможностей производства – позволяет добиться совершенно уникальных решений. Итак, какие варианты использования шкафов купе:

  1. Для строительства гардеробных. Чтобы организовать удобное и красивое место в квартире, где решено сделать гардероб – возможности шкафов-купе подходят идеально. Каталог элементов для внутреннего наполнения таких шкафом содержит всё, что может понадобиться в гардеробе (выдвижные корзины и ящики для белья, лифты для одежды и вешалки для брюк, и т.д.).

  2. Стенки купе – это очень популярный способ организовать хранение различных вещей. Благодаря использованию различных модулей, за дверцами могут храниться коробки с бытовыми предметами, одежда для повседневного ношения, бельё и разные мелочи, а на открытых полках сувениры и книжки.

  3. Шкафы с ТВ зоной – отличное решение для любых комнат (спален, гостиных, детских и т.д.). Благодаря тому, что в конструкции можно сделать свободную полку-тумбу (над которой крепится телевизор), достигается существенная экономия пространства. Ведь благодаря встраиванию телевизора в стенку шкафа-купе, вы получаете существенную экономию пространства, так как всё остальное пространство по стене, на которой весит телевизор – может быть использовано для хранения вещей.

  4. Книжные шкафы купе – оптимальная мебель для хранения печатных изданий. Полки могут быть полностью или частично закрытыми (к примеру – цветным стеклом или красивыми витражами). Книжный шкаф от пола до потолка смотрится по-настоящему эффектно. Также огромным плюсом является то, что такую роль может выполнять только часть шкафа-купе. А часть может закрываться непрозрачными дверцами и использоваться для хранения одежды или других вещей.

  5. Для организации хранилища вещей на балконе.
    Если требуется использовать небольшой уголок на балконе или на лоджии, шкаф-купе отлично справится с такой задачей. При этом за закрытой дверью может храниться что угодно, а с внешней стороны шкаф будет выглядеть очень презентабельно.

  6. Раздвижные двери-купе.
    Если вы хотите сэкономить пространство в комнате, установка раздвижных дверей-купе, это один из самых доступных вариантов решения. Ведь такие двери сдвигаются вдоль по стене, а значит пространство, которое необходимо оставлять для открывания распашных дверей – можно использовать под что-то более полезное.

  7. Межкомнатные перегородки.
    Также оригинальное решение зонирования пространства. Ведь благодаря использованию современных материалов, стена может иметь витражные, зеркальные или другие вставки. Благодаря этому, перегородка между комнатами может задавать настроение всему интерьеру. Также огромным плюсом является скорость возведения таких конструкций.

Учитывая многофункциональность шкафов-купе, такая мебель считается самой универсальной. Ведь изготавливая шкаф-купе на заказ, вы можете воплотить абсолютно любые идеи!