Как обустроить салон красоты?





Сегодня многие люди стараются вести здоровый образ жизни и тщательно следят за своей внешностью. Неудивительно, что открытие заведений, предоставляющих услуги по уходу за телом и лицом – довольно прибыльный бизнес. Однако чтобы обеспечить поток клиентов, нужно потрудиться. Так, очень важно подобрать правильную мебель для салона красоты. Какой она должна быть?

Основные принципы

В первую очередь нужно определиться, из каких частей будет состоять салон. Обычно он включает в себя парикмахерскую, маникюрный зал, солярий, массажный кабинет. Также перед покупкой необходимо учесть следующие пункты:

- общий стиль интерьера;
- класс заведения (эконом, средний, премиум);
- сумма, которую вы готовы выделить;
- цветовое решение.

Примечательно, что в каждом отделе должна стоять только та мебель, которая требуется для проведения процедур. В частности, для парикмахерской большое значение имеют зеркала, мойки, кресла, в комнате для массажа – стол и так далее.

Скупой платит дважды

Все конструкции обязаны состоять из высококачественных и долговечных материалов. Так, большое количество посетителей и частая эксплуатация быстро приведут в негодность дешевые основы. Поэтому следует выбирать продукцию тех производителей, которые занимаются производством специализированных изделий с повышенной прочностью.

Для достижения оптимального результата специалист (мастер) и владелец должны действовать согласовано. Первый анализирует оборудование с точки зрения функциональности и удобства, а второй дает оценку с позиции окупаемости и рентабельности.