Виды остекления балкона или лоджии



Посредством остекления лоджии или балкона можно не просто решить проблему сохранения тепла, но также существенно расширить функционал этой части квартиры. На площади несколько метров квадратных без труда можно организовать место для работы или отдыха, зимний сад или любую другую комнату. Вот почему во время побора окон так важно руководствоваться комплексным подходом и принимать во внимание все достоинства и недостатки конструкций из алюминия, пластика или древесины, а также предназначение помещения в будущем.

Вне зависимости от того, из какого материала будет производиться оконная конструкция, устанавливаемая на балконе, специалисты компании Сервис Окон готовы выполнить тёплое или холодное остекление.

Холодное остекление требуется, если нужна защита от сторонних звуков и частиц пыли, она также выступает в роли элемента декора балконов или лоджий, не обладающих особым функциональным предназначением либо же используемых в качестве кладовки. Такое решение пользуется популярностью в южных зонах. Его основным достоинством являются незначительные денежные затраты на обустройство. Но важно помнить о такой особенности: в застеклённом помещении температурный режим будет лишь на пять градусов выше, нежели за окном.

Тёплое остекление успешно используется в тех регионах, где зима является долгой и холодной. Оконные конструкции могут производиться с применением одно- либо двухкамерных стеклопакетов. Это обеспечивает не только оптимальный температурный режим, но также защиту от сторонних звуков и частичек пыли. Монтировать тёплое остекление необходимо параллельно с утеплением других конструкционных компонентов балкона: потолочной поверхности, стен и пола. Нередко тёплое остекление используют в качестве метода наращивания полезной площади кухонного пространства или спальни. В таком случае лоджия превращается в продолжение комнаты, которые очень легко, для обеспечения её максимально рационального использования, можно разделить на отдельные функциональные зоны.

По способу открывания окна делят на распашные и раздвижные.