Светильники в стиле ретро





Ретро – стиль в искусстве, основной идеей которого является детальное воспроизведения предметов прошлого.

Необычный дизайн которые сочетает старину и винтаж, уже давно привлекает внимание разной аудитории. Все элементы освещения этого течения выполнены из тех материалов, которые помогают покупателю ощутить историческую эпоху или события определенного времени. Они соединяют современные решения, и утонченность старинных дизайнов. Отлично подойдут для расстановки акцентов и создания живого пространства.

Охарактеризовать такой стиль практически невозможно. Это собрание как сложных, так и простых решений. Можно встретить оригинальные произведения искусства, а можно клишированные поделки. Но все они будут смотреться уместно.

В общем, ретро лампы это:

  1. Четкость всех конструкций. Их лаконичность, и универсальность. Все это позволяет выбрать освещение для любых функций;

  2. Огромный выбор форм света. Есть как стандартная классика, так и необычные решения. Но выбор зависит только от общего дизайна помещения;

  3. Отсутствие перегруженных деталей и украшений. Общий минимализм помогает выглядеть “Просто, и со вкусом”;

  4. Хрустальные люстры со множеством деталей, замысловатых вырезов, и витиеватых конструкций. Это одно из направлений, которое противоречит использованию минимализма;

  5. Разный размер, как габаритные люстры в парадные залы, так и небольшие ночники;

  6. Материалы из которых делают отделку: бронза, никель. Общий тон задают: Дерево, хрусталь, фарфор, пластик.

Большую часть моделей объединяет открытая лампа. Тот, кто использует светильник – может её видеть. Если сравнивать с современными моделями где все прячется под плафоны и другие улучшения, то разница стилей сразу видна. Лампы в такие приборы тоже нужно устанавливать особенные. Таких форм: горящая свеча, химическая колба, круглая, в виде груши. Тогда создается настоящая атмосфера старинной комнаты.

Купить подвесной ретро светильник можно в любой момент, но лампу нужно выбирать особо тщательно. Нить из вольфрама может быть в виде елочки, спирали, нескольких петель. Эти небольшие моменты будут радовать владельца при каждом включении.

То же касается и колб. Они могут быть не прозрачными, а с напылением в виде рисунков, узоров. Лампа такого типа подарит особенный теплый свет, но может привести к возгоранию, мало прослужит, и потребляет много электроэнергии. Так что выбор всегда за владельцем.

Вывод


Покупка настоящего ретро светильника – ответственное занятие. Ведь кроме самого прибора нужно покупать провод на вкус, и специальную лампу накаливания. Но такого шика, и атмосферности не подарит никакой из существующих стилей в сфере осветительной техники. Как и везде, при покупке нужно обязательно знать, где будет размещаться прибор. Это нужно для того, чтобы интерьер не выглядел глупо. Лучше всего обратится к знающему человеку, который сможет правильно оценить комнату, и дать совет, как её украсить освещением.