Часть пострадавших дольщиков в подмосковном поселке Октябрьский получит жилье до февраля



Часть пострадавших дольщиков в поселке Октябрьский Люберецкого района Подмосковья получит жилье до февраля 2017 года, говорится в сообщении компании "Самолет девелопмент".

Часть пострадавших дольщиков в подмосковном поселке Октябрьский получит жилье до февраля

МОСКВА, 25 ноября . Часть пострадавших дольщиков в поселке Октябрьский Люберецкого района Подмосковья получит жилье до февраля 2017 года, говорится в сообщении компании "Самолет девелопмент".


Жилой комплекс "Октябрьский 2016" достраивается компанией "Самолет девелопмент" в рамках реализации совместной программы с правительством Московской области. Это 12-этажный монолитно-кирпичный дом, рассчитанный в на 145 одно- и двухкомнатных квартир, сообщается в пресс-релизе.


Часть квартир в нем общей площадью более 1,3 тысячи кв. метров будет предоставлена гражданам, пострадавшим от действий коммандитного товарищества "Социальная инициатива и К" при строительстве ЖК "Сосновый бор", сообщила пресс-служба зампреда правительства области Германа Елянюшкина.



"В общей сложности компания обеспечит новыми квартирами 26 обманутых дольщиков. Согласно планам, к февралю 2017 года все ключи будут выданы новым жильцам", — говорится в сообщении застройщика.


Проект ЖК "Сосновый бор" стартовал еще в 2002 году. Собрав денежные средства более 300 человек, инвестор обанкротился, прекратив строительство на уровне фундамента. К моменту достройки трех корпусов ЖК около 90 человек оказались без обещанного жилья. Власти региона уже обеспечили часть пострадавших граждан квартирами в жилом доме №25 на улице Ленина, который был возведен в конце прошлого года компанией ООО "Кит", говорится в материалах властей Подмосковья.


Как указывается в них, права оставшихся соинвесторов будут реализованы в планируемых объектах. Девелопер одного из проектов — ООО "Кит" — уже обратился в правительство Московской области о выдаче ГПЗУ для строительства дома №5а по улице Новой. Еще один дом возведут на улице Первомайская. В середине декабря состоится аукцион на право заключения договора аренды на этот земельный участок.