Белые обои для стен





Современный дизайн интерьера жилого помещения стал уходить от ярких и сумбурных красок, и стал более сдержанным и лаконичным относительной цветовой гаммы. Яркие цвета используются в основе тогда, когда дизайнер интерьера хочет сделать особый акцент на тех или иных деталях оформления. Исключением для ярких красок на стене являются детские комнаты, которые применяются, чтобы развивать фантазию ребенка. Таким образом, в современной квартире можно найти в основном светлые тона, а именно белые обои для стен квартиры.

Такие оттенки светлого используются чаще всего в спальне и в гостиной. Это те комнаты, которые предназначены для отдыха, а белый цвет способствует расслаблению организма и человек может морально отдохнуть от повседневной суеты и проблем. Однако при оформлении личных кабинетов или библиотек, светлые тона не используют. Такой оттенок слишком мягкий для такого рода помещений, а ведь в них должна быть строгость и высокий статус. Обычно белые обои для стен совмещают с черными оттенками, так как черно-белое оформлению всегда было в моде.

Многие дизайнеры утверждают, что такое совмещение двух противоположных цветов может визуально увеличить пространство в помещении. Это действительно так. Поэтому польза светлого цвета, вместе с черным оттенком, не только в расслаблении, но и в расширении пространства. Такие цвета всегда останутся классикой оформления жилых помещений, будут нести с собой строгость, изысканность, лаконичность, но в тоже время, показывать высокий статус владельца. Белые обои для стен не испортят дизайна интерьера, а наоборот украсят его, придадут уюта комнате.