Маленькая спальня — простые решения





Когда в распоряжении мало свободных квадратных метров приходится выкручиваться, как только можно. Особенно тяжело создать интересный и красивый дизайн в маленькой спальне. Хотя эта комната предназначена для отдыха и в ней мы проводим в основном ночное время суток, бывает, что маленькая спальня становится и спальней, и гостиной и кабинетом. Вот в таком случае необходимо задействовать всю фантазию и способности, чтобы спальня приобрела достойный вид.

Ведь многим обладателям небольших квартир эта тема очень злободневна. Во многих квартирах маленькая спальня — это проблема. Но несмотря на меленькие размеры помещения интересный и комфортный дизайн создать возможно.Даже если вы имеете в расположении небольшую комнату, не отчаивайтесь, многие дизайнеры уже разработали множество практических и нужных советов благодаря которым вы сможете сделать спальню уютной и даже функциональной. Стоит лишь принять во внимание несколько важных моментов.

Чтобы маленькая спальня казалась просторнее визуально используйте в оформлении стен, потолка и пола светлые цвета. Мебель лучше приобретать функциональную и раскладывающуюся. Такая мебель позволит вам сэкономить квадратные метры, которые так необходимы. Например, если спальня совсем маленькая и узкая, лучше всего не приобретать большую и просторную кровать, хотя это решать вам, или больше свободного места, или большая кровать в спальне. Для небольших спален можно купить диван, который можно разложить. Особенно этот вариант актуален, когда в комнате необходимо сделать небольшую рабочую зону, например компьютерный стол и стул.

Создавая спальню-кабинет, можно приобрести небольшой столик, а на стены повесить настенные полки, которые будут отлично экономит пространство, а так же будут удобным местом хранения необходимых рабочих вещей. в маленьких спальнях так же можно установить ширму, которая будет разделять пространство на две зоны.