Современные мебельные тенденции



Мебель делает квартиру комфортной и уютной, она хорошо показывает предпочтения хозяев, их вкус и чувство стиля. В современном мире очень сложно уследить за модными тенденциями, но, если приобрести мебель от португальского бренда Boca do Lobo, прогадать невозможно. Они вручную производят мебель, доминирует в которой стиль модерн и арт-деко. 

А для того, чтобы разобраться, какая мебель будет выигрышно смотреться в этом сезоне, рассмотрим несколько следующих тенденций. 

Классика против модерна

Одной из главных черт современной мебели есть борьба между такими стилями, как классика и модерн. Они оба являются первыми в рейтинге самых популярных стилей. Можно сказать, в этом вопросе общество разделилось на два лагеря. Но и первый, и второй вариант не будет выглядеть безвкусно. 

Если говорить о классической мебели, то она имеет правильные формы, изготовляется из дорогих пород дерева и не принимает каких-либо отклонений от строгого стиля. 

А вот модерн достаточно легкий и выразительный, он не подчиняется стандартным законам, имеет странные формы, а материалом изготовления, помимо дерева, есть еще металл и стекло. 

Натуральность 

Современность борется за экологически чистые продукты и материалы не только в пище, а и в быту. Натуральность является позитивной чертой мебельных изделий. Даже в пластик пытаются встроить дерево так, чтобы оно смотрелось более изыскано. 

Что касаемо самого дерева, то сейчас модно покрывать его матовым воском или цветными лаками. Металл пытаются сделать под эффект старины, чтобы добавить немного благородства. 

Простые и функциональные формы 

Форма мебели со временем также стала меняться, например, сейчас модным стали открытые стеллажи и полки со встроенным стеклом. Чем проще предмет, тем он лучше смотрится. 

Сейчас очень важна практичность и функциональность мебели, чтобы, допустим, диван имел приставной столик или полки, что откидываются.

Многоцветность 

Если раньше было стильно, когда вся комната состоит в одной цветовой гамме, то в нынешнее время стало модной многоцветность и не обязательно, чтобы все цвета в комнате подходили друг к другу. А если же комната находится в одной цветовой гамме, то можно добавить один объект совершенно другого яркого цвета. Такой ход не прибавит комнате безвкусия, а наоборот станет изюминкой. В этом сезоне стильными есть:

  • сочетание красного с черными или серыми оттенками, 
  • терракотовый,
  • насыщенный синий,
  • холодный голубой.