Какой должна быть современная мягкая мебель для дома?





Ответ на этот вопрос достаточно простой. Она должна быть эстетичной, удобной и практичной. Пожалуй, именно эти качества являются наиболее важными. Важно помнить о том, что речь идет о каждодневном использовании, а не о создании какого-то музейного экспоната.

С первым качеством можно разобраться без особых проблем. Мягкая мебель должна привлекать внимание. Интересный дизайн, хорошая обивка и какие-то нюансы (деревянные вставки, особые пуговицы и т.д.) способны превратить ее во что-то неординарное. Естественно, это сказывается и на облике квартиры или дома. Стандартная комната получает абсолютно иные очертания, если подобрать хорошую мягкую мебель.

Удобство – крайне важная черта, ведь большинство людей использует диваны не только для сидения, но и в качестве места для сна. Даже некоторые кресла можно трансформировать в относительно удобное ложе. Мягкая мебель используется весьма интенсивно, поэтому комфорт для некоторых даже играет решающую роль. Наверное, всем знакомы случаи, когда потертый диван ценится гораздо выше нового мебельного гарнитура, так как является особенно уютным. Удобный уголок иногда становится частью семейной традиции, которая передается от одного поколения к другому.

Практичность особенно важна в нынешних условиях, ведь на уборку помещений и приведение мягкой мебели в порядок остается не так много времени. Именно поэтому некоторые отдают предпочтение коже, которая не только прекрасно смотрится, но и легко чистится или моется. Кстати, современные производители создали ткани, которые обладают такими же качествами. Говоря иначе, нужно только задаться целью. Практичная мягкая мебель, которая будет не только удобной, но и гармонично впишется в интерьер, отыщется без особых усилий.

Сложно сказать, какое из перечисленных свойств является доминирующим. Тут каждый выберет свое. Кому-то не нужны излишества. Такой человек остановит свой выбор на практичной мягкой мебели, которая даже может показаться простоватой.

Другая категория людей стремится максимально выделить свою мягкую мебель. Такие покупатели обратят внимание на самые дорогие модели. Вполне возможно, что они вообще решат заказать ее индивидуально.

Самая многочисленная прослойка – это граждане, которым нужно все сразу. Это вполне возможно. Достаточно только взглянуть на изделия современных мастеров мебельного дела, чтобы убедиться в правдивости этих слов.