Как почистить кожаный диван в домашних условиях



Мягкая мебель, выполненная из кожи, обладает красивым дизайном. Но, покупая такую мебель, нужно учитывать, что кожа является капризным материалом, который почистить на так легко, как кажется. Как почистить кожаный диван? Вы можете купить специальный шампунь в магазине, сделать состав самостоятельно, использовав простые ингредиенты, или обратиться в нашу клининговую компанию. Мы предлагаем эффективную химчистку кожаных диванов на дому, благодаря чему Вам не придется везти мебель в цех. Таким образом, Вы экономите свое время и силы, ведь при очищении мебели Ваше участие не понадобится.

Как отмыть кожаный диван покупными средствами

Если Вы решили оттереть кожаный диван товарами, которые предлагают магазины, Вам нужно знать, что их выпускают в огромном количестве. Вы можете купить:


  • Моющие средства в пульверизаторе - подходят для выведения пятен без применения воды.
  • Мази - не способны очистить кожаный диван, но используются для защиты от неблагоприятного воздействия солнечных лучей.
  • Шампуни - наибольшим спросом пользуются товары Ваниш. Они помогают избавиться от пятен и посторонних запахов.

Но, покупая состав для очищения кожаного дивана, Вам нужно внимательно читать инструкцию. В нем не должно быть химических веществ, которые могут испортить обивку. Если Вы не хотите рисковать внешним видом дорогой мебели, позвоните в нашу компанию. Специалисты используют в работе только проверенные шампуни с уникальным составом, которые идеально подходят для кожаной обивки.

Как почистить кожаный диван в домашних условиях простыми составами

Чтобы помыть кожаный диван, Вы можете использовать простые вещества, которые есть в доме у каждого человека.


  • Молоко - предварительно нагретое молоко помогает почистить светлый кожаный диван.
  • Нашатырный спирт - помогает оттереть ручку с кожаного дивана. Но не следует использовать спирт для цветной мебели.
  • Уксус - универсальный состав, способный удалить практически любое загрязнение.

Перед тем, как выбрать средство, рекомендуется использовать его на малозаметном участке. Народные составы, несмотря на свою простоту, также могут повредить дорогую обивку. Именно по этой причине рекомендуется доверять чистку кожаного дивана профессионалам.

Наша клининговая фирма предлагает химчистку кожаной мебели, которая выполняется при помощи мощного оборудования, специальных инструментов и средств. Через два часа Вы получите обновленную мебель без пятен, запахов и вредных микробов.