Можно ли дарить цветы в горшках?





Практически в каждом доме и офисе есть цветы в горшках. Они делают интерьер красивым и уютным. Растения благотворно влияют и на здоровье человека. А можно ли преподнести цветок в горшке в качестве подарка?

Цветок в горшке станет отличным дополнением к основному презенту. Но такой предмет неуместен в случае, если адресат болеет. Согласно примете, человеку неосознанно желают "врасти в землю". Подарок может очень обидеть виновника торжества. Но, согласно другому поверью, цветок может быстро завять и тем самым забрать все недуги человека в себя.

Но все же часто горшочные цветы становятся настоящими талисманами. Они защищают своего хозяина от сглаза, злых сил и просто дарят хорошее настроение. Такой подарок не разочарует человека, ведь он не завянет через день после праздника. Наверняка цветок станет напоминать о важном событии и о дарителе.

Перед покупкой стоит лишь убедиться - нет ли у человека аллергии на живые цветы. Если никакой аллергической реакцией получатель не страдает, то наверняка растение обязательно осчастливит его.