Купить стулья или отдать предпочтение табуреткам на кухне?



Каждая хозяйка или хозяин хотя бы раз задавались вопросом — что лучше купить — табуретки или же стулья на кухню? Именно от этого предмета мебели зависит наше удобство во время трапезы или вечернего чаепития. Давайте разбираться...

Нужны ли в доме табуреты?

Современные технологии мебельного производства способны предложить покупателю нестандартное деревянное изделие, которое раньше мастерил каждый мальчишка на уроке труда в школе. Ассортимент представлен самыми разными вариантами, как с точки зрения дизайна, так и разнообразия материалов.

Дело за малым — подобрать подходящий вариант под интерьер кухни. Хотя с другой стороны, если задумываться именно о дизайне, то табурет существенно проигрывает своему собрату. С точки рения экономии пространства или на случай большой компании гостей лишняя табуреточка будет очень кстати. А после того, как вечеринка закончится, этот предмет мебели без особых проблем прячется под стол.

Но и это еще не все. Табурет прекрасно подходит, если за столом собираются дети — непоседам сидеть на нем удобнее, спинка не мешает. Ну и всем известно, что именно этот предмет мебели очень часто выполняет роль маленькой стремянки, если нужно вкрутить лампочку или достать что-то с антресоли.

Или все же лучше стулья?

Главное преимущество стульев — комфорт. Даже не стоит отрицать тот факт, что после сытной трапезы очень приятно откинуться на спинку стула. Как и табурет, у этого предмета мебели вариантов внешнего исполнения и материалов, из которых можно сделать как обычную классическую модель для простенькой кухни, так и настоящее произведение искусства для просторной столовой.

Как и в первом, так и во втором случае в качестве материала для производства используется все, что можно — от пластика до металла. Для дома обычно мебель изготавливается из ЛДСП или дерева. Мягкость сидений обычно варьируется как от совсем жестких — без использования текстиля или других материалов с подкладом, так и мягких. Изделия их этих материалов у покупателей пользуются большим спросом.

Естественно, главными параметрами, определяющими выбор того или иного изделия, являются качество и удобство. Современные производители учитывают мнение потребителя, поэтому даже для самой маленькой кухни сегодня можно найти комфортную и стильную мебель, которая не будет занимать много места.

Подводя итоги

Как табуретки, так и стулья могут быть складными и использоваться только при необходимости, не занимая пространства помещения.