Диван-аккордеон - особенности и критерии выбора



Диван-аккордеон - особенности и критерии выбора
Диван-аккордеон – популярная разновидность мягкой мебели. Свои плюсы и минусы имеют все варианты механизмов открывания диванов. Не является исключением и аккордеон. Основным преимуществом представленных на сайте https://www.restmebel.ru/catalog/divany/divany_akkordeon/ моделей можно считать минимальное количество деталей, благодаря которому конструкция получается надежной и простой, очень долговечной.

В использовании механизм трансформации такого типа очень легкий. Чтобы превратить диван-аккордеон в удобное спальное место, достаточно только потянуть на себя нижнюю часть изделия. Небольшие колесики имеются внизу каркаса. Благодаря им даже при ежедневном раскладывании напольное покрытие повреждаться не может. Спальные принадлежности можно хранить в просторном отсеке внутри дивана. Совместно с диваном можно использовать матрас. Больший срок эксплуатации имеют пружинные модели. Риск появления вмятин сокращается, если внутри матраса находится плотный вспененный полиуретановый наполнитель.

Диваны-аккордеоны – отличный вариант для небольших по площади комнат и компактных квартир. Основным спальным местом они могут быть без особых проблем. Очень мало места занимают диваны в сложенном виде. Варианты домашнего интерьера могут быть совершенно любыми. Можно подобрать диван-аккордеон как для классических стилей, так и для современных. Съемные чехлы можно использовать для того, чтобы защитить мебель от домашних животных, повреждений и загрязнений. При отсутствии в комплекте такого чехла изначально можно относительно недорого заказать его пошив.

Выбор конкретного варианта дивана-аккордеона зависит от того, в каких условиях он в дальнейшем будет эксплуатироваться. Модели подороже стоит приобрести в том случае, если планируется использовать диван для ночного сна в постоянном режиме, так как они имеют более прочный металлический каркас и более качественные детали. Деревянный каркас диванов более низкой ценовой категории подойдет в том случае, если раскладывать мебель планируется только время от времени. Окружающая обстановка помещения – тот фактор, который становится определяющим при выборе дизайна и внешнего вида. Учитывать следует только свои предпочтения и свой вкус. Планируя установку дивана-аккордеона в комнатах со сложными условиями, например, на кухне, стоит рассмотреть покупку модели с моющейся и прочной обивкой.