Промышленные ворота



Промышленные ворота
В защите имущества и персонала предприятия очень важную роль играют промышленные ворота, которые устанавливаются на въезде на территорию. Частота движения людей и транспорта нередко большая. Основные пункты въезда испытывают серьезные нагрузки. Однако представленные на сайте http://vorota51.hoermannpartner.ru/articles/promyshlennye-vorota/ промышленные ворота и в таких условиях длительное время сохраняют свою функциональность и первоначальный внешний вид. Надежность и прочность, устойчивость к износу – важные требования к таким изделиям.

Дизайн, размеры и формы промышленных ворот могут быть самыми разными. Выбор осуществляется с учетом особенностей предприятия и поставленных задач. Востребованными являются такие варианты промышленных ворот как раздвижные платформы, двойные накладные двери, рулонные, раздвижные, откатные, секционные конструкции. Металл – основной материал изготовления, однако и деревянные изделия также встречаются. Ворота из дерева подходят для небольших проездов и проходов.

Более надежными и прочными являются металлические ворота. Въезд на территорию может быть закрыт или открыт всего за несколько секунд, если конструкция дополнена специальным автоматическим механизмом. Ворота из металла лучше противостоят ударам, не горят. Отличную защиту от взломов имеют многие модели. Ее гарантируют лучшие производители.

Для самых разных ситуаций можно подобрать промышленные ворота, так как комплектующих существует много. Только погрузчики могут проехать на небольшой склад, если установить туда компактные конструкции. В предназначенных для обслуживания крупногабаритной техники помещениях, промышленных цехах, ангарах используют большие ворота. Индивидуально размер подбирается в каждом случае. Расчет стоимости после проведения бесплатных замеров обычно предоставляют своим клиентам специализированные фирмы.

Важно обратить внимание на то, как работает автоматика. В аварийном режиме она должна предусматривать ручное управление. Уникальные блокирующие замки устанавливаются на некоторые типы ворот. Дополнительных усилий не требует система открытия других вариантов. Срок эксплуатации современные производители гарантируют достаточно большой. Стоимость изделий зачастую включает в себя не только оборудование, но и профессиональный монтаж.