Бывшие винные склады Депре на Петровском бульваре Москвы реконструируют



Бывшие винные склады Депре на Петровском бульваре будут реконструированы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

Бывшие винные склады Депре на Петровском бульваре Москвы реконструируют

МОСКВА, 28 ноября . Бывшие винные склады Депре на Петровском бульваре будут реконструированы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.


Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила соответствующий проект градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: Петровский бульвар, владение 17/1/12, строение 1 (ЦАО) для реконструкции нежилого двухэтажного здания, сообщается в нем.


"Инвестором выступает ООО "Брилар", — пояснили в пресс-службе Москомстройинвеста.


По этому адресу находится объект культурного наследия (Доходный жилой дом Депре), который в настоящее время представляет собой шестиэтажный жилой дом. За ним на пересечении 1-го и 3-го Колобовских переулков расположено 2-этажное нежилое здание бывших винных складов, возведённое в 1899 году также по проекту Р.И. Клейна.


На сегодняшний день здание заброшено и уже несколько лет затянуто строительной сеткой. Проектом ГПЗУ предусмотрена его реконструкция с надстройкой одного этажа. После реконструкции в здании разместятся апартаменты, говорится в материалах.


Участок, на который одобрена выдача ГПЗУ, расположен в границах охранной зоны этого объекта культурного наследия, добавляется в сообщении.