Из аварийного жилья в РФ осталось переселить 290 тысяч человек



Из аварийного жилья в РФ осталось переселить 290 тысяч человек, сообщил журналистам первый заместитель гендиректора Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Владимир Талалыкин.

Из аварийного жилья в РФ осталось переселить 290 тысяч человек

МОСКВА, 28 ноября . Из аварийного жилья в РФ осталось переселить 290 тысяч человек, сообщил журналистам первый заместитель гендиректора Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Владимир Талалыкин.


Он уточнил, что в целом программа переселения граждан РФ из аварийного жилья выполнена почти на 60%. "С 2014 по 1 ноября 2016 года расселено из аварийного фонда площадью 6,5 млн кв. метров 419 тысяч человек. Это около 60% той задачи, которая поставлена на 1 сентября 2017 года. Осталось переселить 290 тысяч человек из аварийного жилья площадью 4,6 млн кв. метров", — сказал Талалыкин.


Ранее замглавы Минстроя Андрей Чибис отметил, что программа переселения из аварийного жилья в 2016 году выполнена всего на 45%.



По словам Талалыкина, на сегодняшний день завершили программу в республике Ингушетия, Ленинградская и Московская областях, в Ненецком автономном округе. "Надо отметить высокие темпы расселения в Карачаево-Черкесской республике, Магаданской, Ростовской, Орловской, Тамбовской областях, Ханты-Мансийском автономном округе. Там программа переселения выполнена на 80-90%. В то же время есть регионы, где низкие темпы выполнения программ. Это Дагестан, Амурская, Саратовская область", — добавил Талалыкин.


Согласно прогнозным данным, до конца 2016 года будет расселено еще почти 1,5 млн, отметил Талалыкин. "На конец года мы выйдем с цифрой почти 8 млн кв. метров", — заключил он.