Преимущества и недостатки деревянных домов





Природные материалы — лучшее решение для строительства дома. В последнее время деревянные дома набирают большую популярность, они имеют относительно не высокую стоимость и возводятся в самые кротчайшие сроки. Современные дома из массива дерева очень технологичны, они собираются по принципу конструктора и максимально надежны. Среди натуральных материалов, как правило, используются хвойные породы, а также ель и сосна, чуть реже пихта, лиственница и другие. Каждое дерево имеет свои особенности, преимущества и недостатки.



Особенности деревянных домов

Строительство домов из массива дерева, как правило, обходится дешевле, чем из других материалов. За счет того, что при возведении деревянных домов не требуется капитальный фундамент, благодаря хорошим эстетическим показателям пород деревьев не требуются отделочные работы внутри дома.

Отметим, что брус может давать усадку, поэтому при выборе материалов важно обращать внимание на торец бруса. Рекомендуется выбирать тот массив дерева, у которых сердцевина находится ближе к центру. В противном случае по мере высыхания бруса дерево может начать растрескиваться.



Преимущества деревянных домов

Приведем некоторые преимущества деревянных домов:

- массив дерева максимально доступный материал
- деревянные дома являются максимально безопасными и экологически чистыми
- приятный хвойный аромат
- прекрасная эстетика, такой дом станет настоящим украшением и будет выделяться в любом ландшафте
- быстрые сроки постройки
- при правильном уходе деревянные дома могут прослужить много десятков лет
- большой выбор пород деревьев, поэтому можно подобрать идеальный вариант, с учетом климатических условий и местоположения

Итак, деревянные дома — роскошный вариант для проживания всей семьи, благодаря вышеперечисленным преимуществам они предоставят повышенную комфортабельность и уют. Полезные свойства и приятный микроклимат в деревянном доме поспособствует укреплению организма. Дерево — гипоаллергенный материал, не вызывающий аллергии и не источающий неприятных запахов.

Заказать проект любой сложности можно на сайте компании «Алма». C 2008 года компания осуществляет строительство деревянных домов из высококачественного массива дерева. В строительстве применяются новейшие технологии, которые позволяют добиться исключительного качества. Деревянный дом, построенный «Алмой» будет на протяжении десятков лет радовать хозяев и станет центром притяжения друзей и родственников. Короткие сроки строительства, оптимизация производственного процесса, экологичность и долговечность является главными преимуществами компании.