Настольные электрические плитки



Настольные электрические плитки
Для дачных домов и малогабаритных квартир идеальным вариантом может стать настольная электрическая плита. В командировках и туристических поездках она также способна стать очень полезной. Стационарную поверхность заменяют компактные переносные устройства весьма успешно. Предлагаемые на сайте en-msk.ru электрические плитки экономичны, занимают мало места, могут быть легко перенесены на другое место, если в этом возникнет необходимость. Разновидностей настольных плит в продаже сегодня предлагается немало. На что ориентироваться при выборе?

В любой ситуации можно использовать практичные и удобные настольные плиты. Важно только, чтобы поверхность была ровной. Через обычную розетку к электрической сети подключают такие приборы. На свежем воздухе приготовить или разогреть пищу будет можно, если установить такую плиту в беседке дачи или загородного дома. Основными составляющими частями настольных плит являются блок управления, нагревательный элемент и корпус. Нержавеющая или эмалированная сталь обычно применяется для изготовления панели. Более предпочтительным многие считают второй вариант, так как эстетичный облик нержавейка сохраняет длительный срок. К абразивным веществам и коррозии она очень устойчива. Уровень нагрева плиты зависит от диаметра конфорки. В плите может быть одна или две конфорки.

Преимуществ мобильные плитки имеют достаточно много. Простая розетка на двести двадцать вольт – все, что требуется для подключения. Устанавливать вытяжку не надо, так как кислород из воздуха не выжигается, продукты сгорания не образуются во время работы. На здоровье людей электрические мини-плитки никакого негативного влияния не оказывают. Постоянно контролировать плитку не требуется, нужно просто выставить нужный температурный режим для приготовления пищи. Из розетки вилку после окончания работы можно вынуть. Эксплуатации прибора отличается максимальной безопасностью.

Стоимость настольных электрических плит очень доступна, электроэнергию они расходуют экономно, сложного ухода не требуют. Вариантов нагревательных элементов существует несколько. Блин или диск напоминают собой внешне чугунные конфорки. ТЭНами представлены открытые спиральные конфорки. Также сегодня существуют имеющие стеклокерамическую поверхность индукционные конфорки.