Второй в России скайпарк появится в Москве в 2018 году



Второй в России после Сочи парк приключений на высоте (скайпарк) откроется в Москве в 2018 году; аттракционы появятся на высоте 49 метров, сообщает компания-создатель AJ Hackett International.

Второй в России скайпарк появится в Москве в 2018 году

СОЧИ, 8 ноября. Второй в России после Сочи парк приключений на высоте (скайпарк) откроется в Москве в 2018 году; аттракционы появятся на высоте 49 метров, сообщает компания-создатель AJ Hackett International.


Отмечается, что компания работает сразу над тремя новыми масштабными проектами по строительству банджи-проектов в России, Сингапуре и Китае. Скайпарк в Москве станет вторым российским парком приключений AJ Hackett после Сочи. Для строительства выбрано одно из самых красивых мест в российской столице – Воробьевы горы.


"С новой площадки откроется уникальный вид на город, причем стеклянный пол конструкции усилит головокружительный эффект. В московском скайпарке запланирована площадка для банджи-джампинга высотой 49 метров. Такая высота оптимальна для безопасного выполнения различных стилей прыжков, в том числе акробатических и water touch с окунанием в воду", — говорится в сообщении.


Также на московской площадке установят свинг-качели и так называемые "летающие лисы" – для скоростных пролетов в страховке на тросе. Еще одним аттракционом станет троллей над Москвой-рекой.


По плану новый объект должен открыться в первой половине 2018 года.