Интерес россиян к элитной недвижимости США после выборов вырос на 35%



После победы Дональда Трампа на президентских выборах в США количество запросов россиян на объекты элитной жилой недвижимости в Нью-Йорке и Майами выросло на 35% по сравнению с уровнем 2015 года, говорится в пресс-релизе консалтинговой компании Knight Frank.

Интерес россиян к элитной недвижимости США после выборов вырос на 35%

МОСКВА, 6 декабря . После победы Дональда Трампа на президентских выборах в США количество запросов россиян на объекты элитной жилой недвижимости в Нью-Йорке и Майами выросло на 35% по сравнению с уровнем 2015 года, говорится в пресс-релизе консалтинговой компании Knight Frank.


До 2014 года, когда произошло резкое ухудшение отношений между Россией и США, и были введены экономические санкции, спрос со стороны россиян на элитную недвижимость в США был на высоком уровне — около 15% от общего количества запросов на зарубежную недвижимость, поступавших в Knight Frank. Тогда США, по данным компании, стабильно входили в пятерку самых популярных направлений у россиян для покупки элитной недвижимости.


По итогам 2015 года Штаты не вошли даже в десятку стран по количеству сделок, а количество запросов российских покупателей упало более чем в три раза, сообщается в пресс-релизе.



Наметившийся позитив в российско-американских отношениях оживил интерес состоятельных россиян к элитной недвижимости в Нью-Йорке и Майами, говорится в сообщении. По данным компании, 90% запросов приходится на жилую недвижимость в бюджете 0,5-5 млн $ как для собственного проживания, так и сдачи в аренду. Доходность от сдачи в аренду элитного жилья в Нью-Йорке составляет 3-7% годовых, указывается в пресс-релизе.


Более 50% запросов приходится на небольшие квартиры и студии площадью от 40 кв. метров стоимостью 0,5-2 млн $. Около 25% покупателей интересуются квартирами с двумя спальнями площадью от 90 кв. метров в бюджете от 2 млн $, остальные 25% — квартиры и пентхаусы стоимостью от 4 млн, отмечается в сообщении.


"Несколько клиентов интересовались возможностью приобрести недвижимость в девелоперских проектах Трампа. Более того, активно поступают запросы от девелоперов из Америки, желающих наладить сотрудничество с Россией, они видят потенциал спроса со стороны россиян", — подчеркивается в нем.