JTI начала поиск покупателей на закрытую московскую фабрику "Лиггетт-Дукат"



Крупнейший в России производитель сигарет JTI начал поиск покупателей на свою московскую фабрику "Лиггетт-Дукат", закрытую летом из-за сокращения табачного рынка, пишет в среду газета "Коммерсант".

JTI начала поиск покупателей на закрытую московскую фабрику "Лиггетт-Дукат"

МОСКВА, 7 декабря. Крупнейший в России производитель сигарет JTI начал поиск покупателей на свою московскую фабрику "Лиггетт-Дукат", закрытую летом из-за сокращения табачного рынка, пишет в среду газета "Коммерсант".


"В сделку войдут расположенные в районе метро "Домодедовская" участки общей площадью 3,2 гектара и комплекс зданий на 30,17 тысяч кв. метров с наземным паркингом. За эти активы продавец рассчитывает выручить около 1,2 млрд рублей", — говорится в статье.


Фабрика расположена на Каширском шоссе на юге Москвы, в плотно населенном районе, указывает издание.


По словам директора департамента финансовых рынков и инвестиций Knight Frank Алана Балоева продажа "Лиггетт-Дуката" – одно из самых интересных инвестиционных предложений на сегодняшнем рынке недвижимости.


"Комплекс обладает значительным потенциалом для развития, как с точки зрения существующей застройки, так и возможного девелопмента жилой и коммерческой недвижимости", — рассказал изданию он.