Особенности и преимущества натурального мрамора



Мрамор — это современный натуральный материал, который заработал популярность в силу своих эстетических и прочностных характеристик. Представляет собой породу, в основе которой лежит карбонат. Формирование мраморного камня происходило годами, путем регионального и контактного метаморфизма из кальцита, доломита и так далее. В зависимости от того, какие камни есть в структуре мрамора, будут определяться его основные технические характеристики. Стоит отметить, что в каждом регионе залегания породы происходят по-разному, поэтому каждый тип мрамора имеет определенные отличия. 

Особенности и генезис

Многие географические точки характеризуются не метаморфическим процессом создания породы, а динамометрическим путем. Таким образом мрамор создавался в природе под воздействием критического температурного режима, ориентированного давления на глубоко наложенные толщины карбонатной породы. 

В зависимости от того, как происходил генезис https://exotickamen.ru/info/mestorozhdeniya-mramora/, будут зависеть ключевые особенности мраморной породы и ее состав. Если в процессе формирования камня происходило неравномерное давление на структуру камня, то будут образовываться складки горизонтов мрамора. А когда происходило движение тектонической плиты, то в процессе создания натуральной породы создавались волны, признаки течения. 

Мрамор в Италии 

Италия является одной из стран-лидеров, где реализуется мраморный камень. Многие страны импортируют сюда свои продукты, для того чтобы выгодно продать камень. Но, Италия прежде всего заработала популярность из-за представления особенных разновидностей мрамора. Элитные чистые варианты можно встретить только здесь. Помимо этого, каждый кто хочет увидеть уникальные творения природы, может посетить рынок. Более пятидесяти разновидностей мраморного камня добывается в рамках государства. А это значит что здесь ценится высокое искусство природы, которая создает экологический продукт, что становится изящным дополнением интерьера. 

Испанский мрамор

Испания является ведущей страной по добыче мрамора. Но здесь породы отличаются от тех, что выпускаются в Италии. Разнообразные цветовые текстуры имеют оттенки слоновой кости с особенными линиями. Поэтому Испанский мрамор невозможно сравнить ни с каким либо другим. По внешним признакам можно сразу определить происхождение камня.