Межкомнатные двери: виды и особенности



При выборе межкомнатных дверей важно обращать внимание на ряд факторов от размера и конструкции до дизайна. Особое значение имеет материал, от которого в первую очередь зависит долговечность изделия. Межкомнатные дверные конструкции ежедневно получают нагрузку. Некачественная фурнитура быстро выйдет из строя, что приведет к дополнительным финансовым затратам. Для исключения таких рисков важно приобретать изделия у надежных продавцов. Купить межкомнатные двери недорого в Москве можно в компании «Двери в дом».

Виды межкомнатных дверей в зависимости от материала


Межкомнатные двери изготавливаются из множества материалов. Каждый из вариантов имеет свои достоинства и некоторые недостатки. При выборе межкомнатной конструкции надо обязательно обращать внимание на материал. Предварительно оценивается уровень проходимости комнаты (как часто дверь будет открываться и закрываться), показатели влажности в помещении и другие нюансы.

Отличительные особенности разных видов межкомнатных дверей:

• из цельного массива дерева (хорошие показатели шумоизоляции, долговечность, практичность, но при этом высокая стоимость);
• клееное дерево (по стоимости уступают варианту из деревянного массива, хорошо выдерживают перепады влажности, материал относится к натуральным разновидностям);
• ПВХ (минимальный риск царапин и иных повреждений, стойкость е перепадам температур, доступная цена);
• ДВП и ДСП (небольшой вес конструкции, хорошие показатели стойкости к повышенной влажности, бюджетная стоимость, широкий ассортимент моделей);
• МДФ (главным недостатком материала является склонность к механическим повреждениям, по другим показателям не уступает большинству моделей из иных материалов).

Разновидности межкомнатных дверей по типу открывания


Вариант открывания межкомнатных дверей в некоторых случаях надо учитывать обязательно. Например, если помещение небольшое, то оптимальным вариантом может стать раздвижная конструкция, которая позволит не только сэкономить место, но будет очень удобна в эксплуатации.

Виды межкомнатных дверей в зависимости от типа открывания:

• однопольная или двупольная распашная конструкция;
• складной вариант;
• раздвижной пенальный или открытый тип.

Компания «Двери в дом» регулярно устраивает акции на свою продукцию. Распродажа межкомнатных дверей поможет купить дверную конструкцию высокого качества по доступной цене. Продавец присутствует на рынке в течение длительного времени и отличается стабильной положительной репутацией у покупателей.