Пластиковые окна: достоинства и монтаж





На протяжении многих лет пластиковые окна пользуются большой популярностью. Она обусловлена большим перечнем достоинств, которые создают уют и комфорт в любом помещении, будь это жилая квартира, учебное заведение или офис. Данная статья вам расскажет о положительных качествах пластиковых окон, а также мы поэтапно разберем монтаж ПВХ окон. Если вы желаете установить пластиковое окно, в этом вам поможет компания «Евроокна». Она обеспечит доставку и качественную установку руками квалифицированных специалистов.

Достоинства ПВХ окон


Сохранение тепла и функция энергосбережения. Профиля из пластика и стеклопакет обеспечивают помещение отличной теплоизоляцией и герметичностью. Благодаря этому в зимнее время не придется дополнительно утеплять окна.

Шумоизоляция. Пластиковые окна способны понижать уровень шума с улицы до 40 децибел. Существуют вид стеклопакета, который наполнен изнутри инертным газом, при помощи которого можно снизить уровень шума, если окна выходят на автостраду.

Обеспечение комфортного микроклимата. При помощи вентиляционных клапанов обеспечивается проникновение свежего воздуха с внешней стороны, не подавляя функции шумоизоляции и сохранения тепла. Также существует фурнитура при помощи которой можно делать зимнее проветривание, чтобы клапана на морозе не обмерзали.

Экологичность используемых материалов. Пластиковые профили не приносят вред окружающей среде и здоровью человека. Также пластик без проблем перерабатывается на специальных предприятиях.

Монтаж


1. Перед началом монтажных работ необходимо выполнить замер оконного проема. Измеряется высота и ширина проема, ширина откосов, длина и ширина подоконника.

2. После замера необходимо сделать заказ окон и передать производителю готовый чертеж.

3. Перед демонтажом старого окна нужно вынести всю мебель. Демонтаж начинается с удаления теплоизоляции и уплотнителя, далее убирается штукатурка с откосов, подоконник и окно. Все очистить от пыли и мусора, затем обработать грунтовкой.

4. В оконный проем устанавливается окно на деревянные колодки. Обязательное наличие подставочного профиля под рамой.

5. Далее необходимо проверить уровнем ровность установки в трех плоскостях. Только после этого происходит фиксация окна анкерами.

6. Установка водоотлива и запенивание зазоров по бокам.

7. Установка подоконника в зазор. Он должен упереться в подставочный профиль.