Как правильно выбрать унитаз





Унитаз должен быть надежным, простым в уходе, практичным и было бы не плохо – если еще и красивым. Для того чтобы этот предмет сантехники был удобен в эксплуатации и в обслуживании, перед покупкой следует остановиться на нескольких критериях.

Чем больше предложений на рынке – тем сложнее сделать выбор. Однако надо помнить и о том, что важен грамотный и правильный монтаж изделия. Доверять такое дело лучше настоящим мастерам, например, если вам надо установить унитаз в Полтаве - то достаточно обратить к специалисту на сайте, а еще он поможет вам определиться с грамотной покупкой. В любом случае учитывайте следующие важные параметры:

• Высота. Одна и та же модель не может подойти слишком высокому и слишком низкому человеку. Ноги должны свободно опираться на пол, а колени не должны быть слишком высоко расположены;

• Тип крепления. Этот параметр особенно важен в тесных туалетах. Например, напольная модель будет занимать слишком много свободного места, в этом случае более предпочтительна подвесная модель;

• Материал. На рынке унитазов очень много моделей из самых различных материалов – фарфора, фаянса, металла, пластика, камня и т.д. У каждого из них есть свои достоинства и недостатки, как и определенная ценовая категория;

• Чаша – также имеет значение. От ее формы будет зависеть омывание при спуске воды.

Также обратите внимание и на дизайн унитаза, прежде всего он должен вам нравиться, а еще и соответствовать другой сантехнике при наличии в санузле.

Производитель – это также важный показатель, вы не просто платите деньги за имя бренда, но еще и за качество. Производители с известным именем делают все, чтобы не посрамить его и удерживать свои лидерские позиции на рынке, потому особенно заботятся о качестве выпускаемой продукции. В среднем менять унитазы следует раз в 10-15 лет, учитывая такие сроки лучше один раз немного переплатить, но зато надолго забыть высоким качеством и не думать о замене.

Для выбора унитаза важно учитывать параметры конкретного туалета, объективно оценивайте планировку, площадь и расположение других коммуникаций, мебели. В некоторых случаях лучше остановиться на подвесном унитазе, но иногда гораздо лучше отдать предпочтение именно напольной модели, все будет зависеть именно от параметров помещения.