Несколько слов об аренде гидромолотов



Земляные работы (такие как рытье котлована, укладка фундамента и т.п.) - вид работ, без которого не обходится практически ни одна стройплощадка. Если строительные работы обширные, то без помощи спецтехники обойтись не получится.

Выбор спецтехники основывается на поставленных задачах, а также зависит от характеристик стройплощадки и конкретных условий работы на этой стройплощадке.

Среди спецтехники, представленной на сайте и доступной к аренде rentaller.ru, наиболее популярными являются универсальные машины, способные выполнять различные виды работ при смене рабочего инструмента. Экскаватор — наиболее распространенная и применяемая машина, имеющаяся в арсенале у многих строительных компаний.

Дополнительное навесное оборудование и гидравлика

Основным оборудованием любого экскаватора является ковш. В качестве дополнительного оборудования наиболее популярным является гидромолот.

Гидравлический молот предназначен для: 

  • разрушения бетонных и железобетонных конструкций, 
  • асфальта, 
  • мерзлого грунта, 
  • скальных грунтов, 
  • сноса зданий,
  • прочих подобных работ. 

Обычно гидромолот применяется там, где мощности ручного оборудования (отбойные молотки, перфораторы) недостаточно.

Содержать и обслуживать собственную строительную спецтехнику очень накладно. Поэтому многие строительные компании арендуют спецтехнику под конкретные задачи. Аналогичная ситуация и с дополнительным оснащением - иногда выгоднее его арендовать, чем покупать.

Услуга аренды

Аренда гидромолота, как одной из наиболее распространенных услуг на строительном рынке, обычно рассматривается, как аренда только самого гидромолота. Но в некоторых случаях гидромолот арендуют вместе с экскаватором. В этом случае арендодатель также может предоставить опытного машиниста.

Чаще всего аренды гидромолота на 1 смену достаточно, чтобы выполнить все необходимые работы. Аренду на такой строк могут позволить себе практически все строительные организации.

Важно грамотно подобрать производительность гидромолота. Основных составляющих две - мощность удара и частота ударов. Если прочность разрушаемого материала высокая - нужно выбрать гидромолот с большой мощностью удара.

Для разрушения тонких, не прочных материалов, а также при необходимости более тщательного измельчения прочных материалов следует выбрать гидромолот с большой частотой ударов.