«Металлинвест» — надежный поставщик профтрубы



Профильная продукция всегда была востребована на строительных рынках, особенно от известных производителей и с применением металлического материала при производстве. Встретить такое изделие можно не только в строительной сфере, но и промышленной. Просмотреть и приобрести профильные трубы разного наименования можно на просторах сайта https://m-investspb.ru/truba-profilnaya

Частого применения трубы нашли при монтаже каркасов для рекламных баннеров и стоек. Также можно встретить использование такого металлопроката в качестве бытового украшения или при производстве мебельной продукции. При машиностроении, варианты квадратных или прямоугольных профильных труб применяют в качестве смонтированного изделия для основных деталей.

Отрасль применения профильных труб напрямую зависит от параметров изделия. Прежде всего они отличаются между собой габаритными размерами.

Разнообразие профильных труб

По профильной форме трубы могут быть квадратными или прямоугольными. Также различают трубы по способу производства, а именно:

  • бесшовные;
  • горячедеформированные;
  • холоднодеформированные;
  • электросварные;
  • электросварные холоднодеформированные.

Характеристики материала

Прежде всего стоит поговорить о размерах профильных труб. Минимальные размеры изделия составляют 10 на 10 сантиметров, а максимальные – 120 на 120 сантиметров. Немаловажный параметр толщины составляет, чаще всего, от 1 до 8 миллиметров.

Важной характеристикой считается сечение изделия. Применение квадратного и прямоугольного среза более популярны, чем другие геометрические срезы. Такие сечения могут быть овальными и варианты с округлыми коронками. Квадратная форма применяется для производства мебели, а прямоугольная в строительстве.

Также обращают внимание на материал изделия. От этого зависит цель применения изделия. Например, оцинкованная сталь – это отличный вариант для строительных конструкций.

Применение

При возведении перекрытий профильным трубам нет равных. Решить такую задачу помогу варианты труб с размерами 80 на 80 сантиметров и длиной от 3 до 4 метров. Это отличный вариант, в результате получается надежная и прочная конструкция.

Примером использования профильных труб можно привести много. Например, возведение небольших несущих каркасов. Так применяют изделие габаритами 60 на 60. Материал лучше подобрать с низколегированной или углеродной стали, а толщину – стандартную.