Переезд в Дубай: собираем документы для ВНЖ



Чтобы сделать вид на жительство в Арабских Эмиратах и законно жить в Дубае, можно поступить в местное высшее учебное заведение, устроиться работать в здешнюю компанию, зарегистрировать в стране бизнес, купить апартаменты в Дубае, ОАЭ, и так далее.

В пакет бумаг, которые нужно отправить на рассмотрение в миграционное ведомство тем, кто планирует переехать в Дубай, входят следующие документы:

  • Загранпаспорт.
  • Анкета в заполненном виде (экземпляры есть на сайтах, через которые можно отправить заявку на получение визы резидента).
  • Три фотографии (размером 3x4, цветные).
  • Свидетельство о браке.
  • Документы на ребенка.
  • Документы, доказывающие основание оформления вида на жительство (к примеру, если вы купили недвижимость, то нужна копия свидетельства о праве собственности, если поступили учиться – справка из учебного заведения, а если открыли компанию, то необходимы ксерокопии учредительных документов и так далее).
  • Квитанция об оплате консульского сбора.
  • Справки о доходах.

Со всех этих бумаг нужно снять ксерокопии, в специализированном бюро перевести их на арабский или английский язык, заверить документы у нотариуса и только после этого отправить в органы, которые занимаются делами миграции.

Взять жилье или коммерческий объект, чтобы получить визу

Многие делают ВНЖ на основании покупки недвижимости в Дубае, однако инвесторам оформляют резидентские визы на разные сроки, которые зависят от вложенной суммы.

  • Так, разрешение проживать здесь легально в течение пяти лет могут получить покупатели объектов стоимостью не менее пяти миллионов дирхамов (примерно 1500000 долларов США).
  • Двухлетний вид на жительство могут сделать собственники жилых и коммерческих помещений, купленных не менее чем за один миллион дирхамов (чуть более 270000 американских долларов). В пакете документов, который отправится на рассмотрение в миграционную службу,  обязательно должна быть справка, подтверждающая ежемесячный доход владельца в размере от 10000 дирхамов.

Emirates.Estate поможет купить квартиру или коммерческий объект в Дубае!

Начните поиск жилья или коммерческого помещения  в Дубае уже сегодня. Emirates.Estate собрал прекрасные предложения о продаже квартир и вилл, а также офисов, кафе, ресторанов, складов и других объектов в мегаполисе. Станьте собственником недвижимости вместе с Emirates.Estate, ведь это выгодно, безопасно и надежно! Подробную информацию читайте на официальном сайте – https://emirates.estate/ru/.