Подмосковье подготовило порядка 30 проектов по комплексному развитию территорий



Власти Подмосковья подготовили порядка 30 проектов по комплексному развитию территорий, сообщил журналистам зампред регионального правительства Герман Елянюшкин.

Подмосковье подготовило порядка 30 проектов по комплексному развитию территорий

МОСКВА, 7 декабря . Власти Подмосковья подготовили порядка 30 проектов по комплексному развитию территорий, сообщил журналистам зампред регионального правительства Герман Елянюшкин.


"Мы сейчас активно готовимся к реализации программы комплексного благоустройства и развития центральной части городов. Мы сейчас заявили порядка 30 проектов на территории Московской области по комплексному развитию территорий", — сказал Елянюшкин.


По его мнению, при развитии территорий необходимо опираться на опыт как Москвы на примере реновации промзон, так и на пример региональных городов.


"Проблема большей части российских городов лежит в том, что их центральная часть — это в основном малоэтажная деревянная застройка с одной стороны, а с другой — это старая промышленная зона. Огромное количество собственников, которые либо не хотят, либо не могут ничего придумать", — посетовал Елянюшкин.