Как выбрать бильярдный стол



Качество бильярдного стола имеет особое значение для игры. Если он подобран неправильно или не соответствует определенным стандартам, то и эксплуатация не оправдает ожидания. Кроме того, некачественные бильярдные столы доставляют многочисленные неудобства. Во-первых, они могут создать дискомфорт во время игры (неровная поверхность, нарушение геометрии и пр.). Во-вторых, такие столы быстро придут в негодность и потеряют свой презентабельный внешний вид. Современный рынок предлагает множества вариантов продукции для игры в бильярд от самых разных производителей. Выбирая бильярдный стол, важно учитывать ряд правил. Большой ассортимент качественных изделий можно найти на сайте https://billiards-tables.ru/bilyardnye-stoly.

Преимущества наличия собственного бильярдного стола в квартире или на даче:

• возможность играть в бильярд в любое удобное время;
• игра будет осуществляться бесплатно и в комфортных условиях;
• поддержание физической формы (бильярд может заменить несколько видов тренажеров);
• возможность заказа бильярдного стола по индивидуальным параметрам.

Перед покупкой бильярдного стола обязательно надо заранее продумать место для его размещения. Максимальное удобство для игры способны обеспечить только изделия с определенными габаритами. Маленькие столы не смогут предоставить необходимый уровень комфорта. Если просторного помещения нет, то можно обратить внимание на специальные модели с частично разборными элементами. Например, с легко демонтируемыми ножками.

На что обратить внимание:

• каркас должен быть прочным и надежным;
• бортики стола обязательно должны иметь качественную резиновую окантовку;
• особое внимание уделяется прочности и качеству сукна, которым покрывается поверхность игровой части стола;
• лузы должны располагаться не только по определенной геометрии, но и обязательно на одном уровне (любые перекосы поверхности стола недопустимы).

Декоративные элементы для бильярдного стола играют второстепенную роль. Они только меняют его внешний вид и делают его более презентабельным. Не стоит приобретать изделие только по причине его красивого оформления. Наличие изящных декоративных элементов не гарантирует высокого качества других материалов.